Москва, ул. Тверская, д. 9, стр. 7, офис 111
5 минут от метро Охотный ряд, схема проезда

• Москва

10 причин поехать в Москву

За последние годы Москва сильно изменилась, стала благоустроенным, комфортным для туристов городом.

1) Историческое и культурное наследие. В Москве сосредоточено большое количество исторических и архитектурных памятников разных эпох. При этом Москва меняется, промышленные зоны преобразуются в центры современного искусства, реставрируются объекты культурного наследия — за последние пять лет обрели свой исторический облик 367 памятников и зданий. Появляются новые объекты показа, к примеру – Музей холодной войны, расположенный в подземном бункере, построенном в 50-х годах прошлого века на глубине 65 метров.

2) Москва высокотехнологична и безопасна. На всей территории Москвы действует свободный доступ к Интернет, в том числе и под землей, в самом большом в мире «подземном дворце» — московском метрополитене. Здесь запущен проект бесплатный Wi-Fi— прекрасный пример сочетания старых традиций и новых технологий. Вагоны метро - имеют авторские оформления, в них можно увидеть даже художественные картины в натуральную величину. 
Прогулки по Москве безопасны – на популярных маршрутах работает туристическая полиция. В подземных переходах, метрополитене и наземном транспорте, а также на улицах города и в зданиях установлено более 200 тысяч камер видеонаблюдения высокого разрешения.

3) Русские народные ремесла. В парке Измайлово можно не только весело провести время, но и попробовать свои силы в старинных ремеслах. Изделия, сделанные своими руками станут уникальными презентами, привезенными из столицы России. Гостиница "Альфа", в которой Эйдос Тур размещает обычно наших туристов, находится в 5 минутах ходьбы от Измайловского Кремля.


4) Москва – деловой центр. Ежегодно в российской столице проходит более 200 международных выставок, сотни форумов, конгрессов и конференций. Для размещения гостей работают отели бизнес-класса, в частности, 39 московских гостиниц представляют 27 крупнейших международных гостиничных брендов. Всего в Москве действует более 1000 отелей разного уровня и стоимости.

5) Москва – экологичный город. Москва — огромный мегаполис, однако в отличие от большинства крупных городов, столица гордится чистым воздухом. По данным рейтинга министерства природных ресурсов и экологии РФ, Москва является самым экологичным городом России. Здесь насчитывается порядка 400 парков. В том числе уникальные: Лосиный остров – единственный в мире Национальный парк в черте мегаполиса, музеи-заповедники Царицыно и Коломенское и активно развивающиеся знаменитые угодья Парка Горького и ВДНХ.

6) Москва – порт пяти морей. В столице проведена работа по реконструкции набережных. Основные видовые набережные уже преобразились. Насладиться видом с реки можно в любое время года, ведь в Москве действует круглогодичная навигация.

7) Москва – столица российской гастрономии. В Москве представлены все основные кухни мира, в том числе, стран бывшего Советского Союза. Особой популярностью пользуются традиционные блюда народов Кавказа и Средней Азии. Отдельное место занимает славянская кухня. Средний чек по Москве составляет от 2 до 50 евро.

8) Москва для детей. Москва — это город не только для взрослых, но и для детей.  Например, приглашаем в центр океанографии и морской биологии «Москвариум». Здесь в 80 аквариумах разместилось 8 тысяч морских обитателей и пресноводных из разных концов света. На гигантской водной сцене проводятся водные шоу, открыто 7 бассейнов для плавания с дельфинами. После реставрации открылся Центральный детский магазин на Лубянке – уникальный комплекс, со смотровой площадки которого открывается прекрасный вид на исторический центр города.


9) Москва спортивная. Более 50% москвичей занимаются спортом. Зимой в российской столице действует 650 км лыжных трасс, в черте города расположено 9 горнолыжных склонов. На ВДНХ действует самый большой в Европе каток с искусственным льдом. Главный каток страны традиционно открывается на Красной площади. Летом действует более 150 пунктов проката велосипедов, проложено 210 км велодорожек.

10) Москва – город фестивалей и образования. В Москве проходят сотни крупнейших мероприятий в год в сфере образования, культуры, науки и спорта, представляющих интерес для российских и иностранных туристов. Неизменным интересом пользуются крупнейший в мире фестиваль реконструкций – «Времена и эпохи», а также Фестиваль света, в котором участвуют до 10 млн зрителей.

Турфирма "Эйдос Тур" предлагает уникальные образовательные туры в Москву для школьников и их учителей, родителей. Программы разной степени насыщенности:


Для школьников:

Для педагогов:


Пришлите предварительную заявку и приезжайте в Москву! 

Вопросы и заявки по email: info@eidos-tour.ru
Звоните по тел.: +7(495)768-55-54

Заказать звонок

Подберите мне тур

Введите символы с картинки

Заказ тура